Лимфатическая система

Лимфатическая система – это очень важно!
Это система вывода ЯДОВ и токсинов(результатов жизнедеятельности) из организма, особенно бактериальных и грибково-паразитарных ядов простейших!
Практически от этой системы зависит ИММУНИТЕТ человека, а иммунитет – это ЖИЗНЬ!

С лимфатической системой мы обращаемся самым непотребным образом – а с нею нужно обращаться только «на Вы»!
Лимфатическая система идет вся «снизу-вверх», и никогда в обратном порядке!
Т.е. с кончиков пальцев – и до грудного лимфатического протока.


А как нам часто делают массаж? – правильно: «сверху-вниз», ПРОТИВ хода лимфы – а это значит, что нарушаются лимфатические потоки!!!

Представьте кровеносный сосуд, по которому идут эритроциты и лейкоциты, и рядом - клетки, которые получают из них питание. Из каждой ткани отходят лимфатические сосуды, которые начинаются прямо в ткани, они фильтруют через себя огромные потоки лишней жидкости.

Жидкость выходит сюда вместе с растворенными в ней витаминами и веществами, она немного всасывается назад.

Но основной объем жидкости, промывая эти ткани, это «болото» – УХОДИТ В ЛИМФУ. 

Тут живут бактерии, тут живут и грибки, связанные между собою цепями, и тут живут паразиты – описторхи, лямблии – прямо в ткани! И сюда же постоянно все вымывается водой из сосудов – и уходит в лимфу. Каждую минуту идет опорожнение.
Лимфоузел = Таможня ПЕРВОГО маленького масштаба, если он поражен – говорят: «Рак первой степени». Метастазирование идет по лимфоузлам, прокачивая всю воду сюда.



Десять входов – и ОДИН выход!

Здесь ферментная база лимфоцитов-макрофагов, они здесь живут.
Лимфоузел – это помещение, в котором живут живые макрофаги, лимфоциты-Т, лимфоциты-В.
Они, фильтруя эту жидкость, уничтожают бактерии, вирусы, грибки, паразиты и простейших.
Относительно чистая лимфа идет дальше, и к ней подключаются более широкие территории.


И тут уже следующий ЛИМФОУЗЕЛ ВТОРОГО порядка. И если он забит – это называется «Рак 2 степени». И так далее: десять входов – и один выход… и все идет снизу-вверх – это называется Работа Лимфатической Системы.

Что важно? – это то, что лимфатическая система – ЕДИНСТВЕННАЯ система, кроме почек и ЖКТ, которая имеет ВЫБРОС ЧЕРЕЗ СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ НАРУЖУ!

Это совершенно уникальное явление, потому что через кожу мы ничего выплюнуть не можем!
Если лимфа сломана – мы будем плеваться через кожу… Выброс ядов может быть только через слизистые оболочки, потому что они не имеют твердого мертвого защитного барьера эпидермиса.


ПЕРВЫЙ плацдарм лимфатической эвакуации - ВЛАГАЛИЩЕ (у женщин) и УРЕТРА (у мужчин)!

Как только в организм что-то попало – и сразу это «что-то» ЗДЕСЬ и обнаруживается: сразу начинаются некомфортное состояние внизу, боли, рези, еще что-то…
Это значит, что что-то уже попало, вернее, не что-то, а КТО-то (живой и развивающийся!) – грибок бактерия, вирус, паразиты, простейшие, хламидии, описторх!


ВТОРОЙ плацдарм высадки – угадаете? – правильно, КИШЕЧНИК, через него выделяется огромное количество ядов! Кто-то говорит: «У меня дизентерия, и у меня в кале – одна сплошная слизь!».
А что такое СЛИЗЬ? – да тот же самый ГНОЙ – трупы вирусов, бактерий, грибков, дизентерийных палочек, сальмонелл и прочего…
Лимфоузлов, открытых внутрь кишечника, тысячи – вот они и выделяют все это!




ТРЕТИЙ плацдарм – поднимаемся на этаж выше – это ПОТОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, особенно в подмышечных впадинах. Человек просто ДОЛЖЕН ПОТЕТЬ – все яды (гормоны, токсические яды - средние молекулы, не гной) организм выводит через кожу

А что мы делаем, чтобы они НЕ ВЫВОДИЛИСЬ никогда? – правильно, разрекламированный 24-часовой дезодорант! И все проблемы с потом решены: хоть пугай вас, хоть катай на горках – а потоотделения больше не будет!

А КУДА ПОЙДУТ ЯДЫ??? – в ближайшее место – в молочную железу!
А отсюда и мастопатия, загрязнения лимфатического бассейна

Вот это все – лимфатическая система: по всей коже, по всем суставам.
Все очень просто: вот сустав коленный – две кости с гладкой опорной поверхностью, а вокруг них – суставная сумка (капсула). У некоторых отекают суставы… казалось бы, ЧЕМУ тут отекать?
А оказывается, сзади этого сустава – огромный лимфоузел, и если его затромбировало (бактериями, напр. бета-гемолитическим стрептококком), который живет в крови – то здесь и получится АРТРИТ (ревматоидный, инфекционно-аллергический, полиартрит – если много суставов).

А при чем тут суставы вообще? Две кости, ни о чем не подозревая, существуют себе – и вдруг тут ТЕМПЕРАТУРА, для чего она? – да чтобы бороться с бактериями!
Или появляется ОТЕК – Почему? – а лимфоузел не пропускает жидкость.

Что мы делаем обычно: греем, мазями-грязями мажем, гормоны, растирки – и думаете, поможет?

Да никогда! – потому что прежде всего ЛИМФУ НАДО ЧИСТИТЬ!


ЧЕТВЕРТЫЙ плацдарм – НОС, через него выводится основное количество воздушно-капельной инфекции. Аденоиды отрезали – убили свой защитный рубеж!

ПЯТЫЙ плацдарм – МИНДАЛИНЫ. Постоянно распухали, мешали – отрезали – и похоронили еще один защитный рубеж!



ШЕСТОЙ плацдарм – ГОРТАНЬ – это ларингиты.


СЕДЬМОЙ плацдарм – ТРАХЕЯ – развитие трахеитов.

ВОСЬМОЙ плацдарм – БРОНХИ – развитие бронхитов.

ДЕВЯТЫЙ плацдарм – ЛЕГКИЕ – развитие пневмонии.
Все, защитных барьеров больше нет – и стройными рядами «в мир иной»…
У большинства людей, у которых отрезали миндалины – развивается хронический ларингит, хронический фарингит, с элементами бронхита. И если паразиты, лямблии и вирусы у него остались – то это будет протекать еще и с осматоидным или обструктивным компонентом.


Что такое ПНЕВМОНИЯ? – это тромбирование лимфатических узлов, препятствующее выходу жидкости.


Что такое нейродермит, псориаз? – это полная непроходимость лимфоузлов из-за грибковой патологии, это грибок, который ВСЕ там зацементировал – поэтому кожа открывает «пожарные окна» на сгибательных поверхностях (у ребенка – попка, щечки, животик – в зонах скопления лимфоузлов).

Почему у тех, кто уделяет внимание ЗАРЯДКЕ, обычно в лимфосистемой все в порядке?
*** У человека нет отдельного сердца для лимфосистемы, но как создается движущийся поток лимфы? Вот лимфатический сосуд, а вокруг него – мышцы!


Мышца сокращается – лимфа проталкивается, а обратно ее не пропускают клапаны в лимфо-сосудах. Но если мышца вокруг сосуда не работает – откуда взяться движению лимфы?!

Лимфосистему нельзя греть, забудьте про кварц на всю жизнь!

На лимфосистему нельзя никаких компрессов, во время массажа лимфоузлы обходите стороной: там живут лейкоциты, и если вы их прижмете, пройдете против хода потока – вы их просто уничтожите…

Если вы повредите лимфоузел под коленкой – она всю жизнь будет отекать!
Есть такое заболевание СЛОНОВОСТЬ – лимфа течет изнутри, все НАРУЖНЫЕ процедуры ничем не помогут! Лимфу можно почистить изнутри, но заставить ее ДВИГАТЬСЯ могут только активные движения, сокращения мышц – гимнастика.
*** Если узлы не забиты бактериями! – это принципиально важно!


В голове нет лимфатических сосудов – там есть лимфатические озера, откуда лимфа просто стекает вниз.


После прочистки лимфоузлов и прохождения 10 этапов «таможни», чистая лимфа (это та же ВОДА, или сукровица, это та же часть красной крови, в которой нет эритроцитов) впадает в венозное русло и смешивается с венозной кровью, попутно очищая ее.

А если лимфоузлы забиты – ничего не впадает, и ничего не смешивается, начинает сочиться, потому что организм не может пропустить через лимфоузел ГНОЙНУЮ ЛИМФУ – он выбрасывает ее наружу – на КОЖУ! И будет экзема, нейродермит, псориаз, дерматиты, диатез…
Эти проявления зависят только от того, КТО там, в лимфоузлах, живет.


Как Лимфа влияет на появление хронических заболеваний: Сахарный диабет, Онкология, Аутоиммунные процессы!

Сама по себе межклеточная жидкость – это тоже Лимфа! Из нее клетки питаются и в нее же "ходят в туалет". И от того насколько чиста эта жидкость будет зависеть усвоение всех необходимых клеткам веществ.

По итогу за много лет жизни в ней мы накапливаем остатки(обломки) антибиотиков, маргарина, бактерий и вирусов, не переваренных белков и прочего. 

Это происходит по причине дефицита воды, физической активности и сбоев в работе ферментной системы, а также сбои в самоочистке лимфы.

Подводя итоги:

Лимфосистема и её важная роль в работе организма:

- Лимфосистема такая же большая и сложная, как и кровеносная система. Различия их, это то, что кровь подает питательные вещества и кислород, а лимфосистема отводит из тела токсины, ферменты паразитарных бактерий, яды и всё что телу не нужно и не перерабатывается плодотворно в нем. То есть является большим очистительным сооружением нашего тела.

- Как работает лимфосистема человека. В отличие от кровеносной системы, у лимфосистемы нет своего насоса - сердца, и её насосом являются мышцы тела.

- Лимфа при помощи мышц поднимается от стоп к голове, каждый лимфоузел и очистительно-отводное сооружение, и клапан, который пропускает лимфу лишь в одну сторону, вверх. Представьте, у человека начинают работать мышцы и лимфа пошла вверх, доходит до головы, там целые озера лимфы и потом оттуда самотеком стекает к ногам, к стопам. Так циркулирует лимфа и чем больше она делает оборотов, тем лучше. Дело в том, что как я уже писал выше, каждый лимфоузел является очистильно-отводным сооружением и отводит из вашего тела то, что ему не нужно и отравляет его и чем больше через него пройдет лимфы тем она будет чище и чище будет ваше тело.
- От чего надо чистить наше тело. В теле человека идет постоянно много различных процессов, многие не совсем хорошие, а это отравление человека различными ядами, токсинами, так как человек себя довольно часто травит своим питанием и вредными привычками. Это всё выводится лимфосистемой, но еще есть одно немаловажное и в этом есть неоценимая помощь, это улучшение и здоровье человека. Дело в том, что большинство заболеваний человека, это развитие каких-либо бактериальных, паразитарных флор и они паразитируют в теле человека.

Диагнозов может быть много, симптоматика различна, но суть это то, что паразитируют на теле и органах человека. Из этого списка можно лишь частично исключить травмы и техногенные воздействия и отравления и то лишь частично, так как на ослабленном теле паразитарная для человека бактериальная флора развивается еще больше.
Так вот эти бактерии, когда начинают развиваться в теле человека, то для своей защиты от имунноклеток они начинают выделять токсины, так же как поедая клетки тела человека они начинают ферментировать(производить кал) и эти ферменты так же отравляют клетки тела человека и не дают подступится к бактериям имунноклеткам, что бы они их уничтожили.

- Паразитарные бактерии в теле человека, сильны своей ферментацией и они накапливают её в телах людей как военный запас, который действует постоянно и травит всё окружающее.

Лимфосистема же позволяет вывести эти запасы из тела человека и чем больше человек двигается и работает своими мышцами, тем больше оборотов в теле делает лимфосистема и больше её ход идет в теле.

По сути во многом причина заболеваний это нарушение работы лимфосистемы. Верней будет сказано: человек не занимается её движением, ведя малоактивный образ жизни, используя антиперспиранты, а то есть не давая выводиться своей лимфе, нарушая потоотделение.

- Лимфа так же может выходить, очищая тело, и через кишечный тракт и все слизистые в теле человека. Животные чувствуют болезни и смерть по запаху. Почему, как вы думаете, они чувствуют? Чувствуют они по выделениям, которые выходят из тела и выносят из него все яды, токсины, ферментацию различных бактерий и то, что она выносит то, они и чувствуют. Большинство болезней человека - это развитие каких-либо паразитарных флор, которые паразитируют на теле человека и поражают различные органы.
Как вы уже понимаете, у этих бактерий есть свои ферменты и токсины, которые позволяют им жить и разрастаться в теле человека. И функции лимфосистемы - это отвод всего этого и чем больше она будет отводить, тем здоровей будет человек и больше будет поражена паразитарная бактерия.

За последние 20 лет, человек очень много потерял в своей физической активности, а ведь человек существо активное по своей природе и ему надо двигаться довольно много, ведь ему нужно очищать свое тело и если он этого не делает то, паразитарные бактерии его засоряют и съедают изнутри.

- В итоге малоактивный образ жизни, это одна из причин болезней человека, в том числе и лишнего веса и прочих. Выражение "Движение - это жизнь" звучит довольно правильно. Главное, что бы было больше понимания для чего нам нужно двигаться и чем это может нам помочь. Выгоняйте свои болезни, не давайте бактериям паразитировать на вашем теле. Если вы сидите и мало двигаетесь, то вы потенциально больной человек, так как очистка вашего тела ведётся плохо.

Если использовать принципы работы Лимфатической системы и природные механизмы ее очистки – можно достигать значительных результатов в этом направлении.

Это программа самоочищения организма, межклеточного пространства, куда, кстати ничем другим не доберешься.

Поэтому рекомендуем разобраться с системой лимфоочистки и регулярно ее проходить – это создаст Вам благоприятные условия для поддержки высокого уровня здоровья и великолепного внешнего вида, поскольку цвет лица и состояние кожи очень зависит от состояния лимфатической системы.

В результате одного или нескольких курсов Лимфоочистки у человека уходят многие хронические процессы, в том числе риниты, аллергические реакции, и прочие.

Организму проще становится дышать, поскольку к клеткам образуется свободный доступ.


После прохождения Системы Лимфоочистки в большинстве случаев наблюдается:- улучшение состояния кожи
- уход от аллергических ренитов
- улучшение работоспособности и энергичности
- улучшение общего состояния при хронических заболеваниях
- улучшение работы иммунной системы


Появились вопросы? Обращайтесь!
По материала работы проф.Левинец

Комментариев нет:

Отправить комментарий